В мире
- Главная
- В мире
Байден начнет праздновать свой 81-й день рождения с помилования индеек
Президент США Джо Байден отпразднует свой 81-й день рождения в Белом доме, соблюдая традицию празднования Дня благодарения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал Fox News, глава государства присоединится к первой леди Джилл Байден на церемонии президентского помилования индеек Либерти и Белл.
«Мероприятие знаменует неофициальное начало курортного сезона в столице страны и в этом году пройдет на Южной лужайке Белого дома вместо Розового сада. Оттуда Байден отправиться в штат Массачусетс, чтобы съесть свою индейку на День благодарения со своей семьей в Нантакете, продолжая давнюю семейную традицию», - говорится в сообщении.
Как отмечает Fox News, по американской традиции индейки Либерти и Белл будут отпущены на свободу. При этом в преддверии церемонии помилования птицы провели ночь в роскошном отеле Willard Intercontinental, расположенном недалеко от Белого дома. Они поселились в номере люкс после длительной поездки из Миннесоты.
Vesti.az
Франция раскритиковала закон Израиля о смертной казни
Мерц обсудил с Трампом соглашение с Ираном
Трамп обсудит с Рютте возможный выход США из НАТО
Белый дом: Иран согласен передать обогащённый уран США
Трамп будет вести переговоры с Ираном только в случае обеспечения свободного прохода через Ормузский пролив
Белый дом: США на переговорах с Ираном будут представлять Вэнс, Уиткофф и Кушнер