В мире
- Главная
- В мире
Баграт Галстанян пригласил Кочаряна и Саргсяна на посиделки
Архиепископ Баграт Галстанян, лидер движения «Во имя Родины», продолжает активные консультации с бывшими ключевыми политическими фигурами Армении накануне масштабного собрания, которое состоится 22 сентября в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, Галстанян провел встречи с бывшими президентами Армении — Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном, вероятно, обсуждая политическую ситуацию в стране и возможные шаги по противодействию нынешней власти.
Отмечается, что встреча с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном не состоялась по уважительным причинам, заявленным его офисом.
Встречи архиепископа Баграта Галстаняна с бывшими президентами Армении Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном можно рассматривать как попытку консолидации политических сил против действующего премьер-министра Никола Пашиняна. Целью таких переговоров может быть создание широкой коалиции для выдвижения инициативы по его отстранению от власти, вплоть до объявления импичмента.
Галстанян ранее заявлял о своих амбициях занять пост премьер-министра в переходный период, что подтверждает его планы по смене власти в Армении.
Vesti.az
КСИР: Ормузский пролив никогда не вернётся к прежнему состоянию
Иран заявил, что США якобы бомбили своих собственных военных
Сибига анонсировал скорое возобновление работы посольств Украины и Сирии
Армия Нигерии освободила 31 человека, захваченных террористами в церкви
СМИ: Страны региона пытаются вернуть Иран за стол переговоров с США
Число жертв наводнений на северо-западе Пакистана достигло 45