В мире
- Главная
- В мире
Баграт Галстанян пригласил Кочаряна и Саргсяна на посиделки
Архиепископ Баграт Галстанян, лидер движения «Во имя Родины», продолжает активные консультации с бывшими ключевыми политическими фигурами Армении накануне масштабного собрания, которое состоится 22 сентября в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, Галстанян провел встречи с бывшими президентами Армении — Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном, вероятно, обсуждая политическую ситуацию в стране и возможные шаги по противодействию нынешней власти.
Отмечается, что встреча с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном не состоялась по уважительным причинам, заявленным его офисом.
Встречи архиепископа Баграта Галстаняна с бывшими президентами Армении Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном можно рассматривать как попытку консолидации политических сил против действующего премьер-министра Никола Пашиняна. Целью таких переговоров может быть создание широкой коалиции для выдвижения инициативы по его отстранению от власти, вплоть до объявления импичмента.
Галстанян ранее заявлял о своих амбициях занять пост премьер-министра в переходный период, что подтверждает его планы по смене власти в Армении.
Vesti.az
Макрон назначил новых руководителей Лувра и Орсе
Узбекистан начал поиски нефти и газа в Афганистане
Атака ВСУ на Смоленск: число погибших достигло 7 человек-ОБНОВЛЕНО
Зеленский: Новая встреча РФ, США и Украины ожидается в начале марта
В Перми приговорили к 7 годам тюрьмы сына английского лорда
Иран заявил о готовности к быстрому соглашению с США в Женеве