В мире
- Главная
- В мире
Axios: Израиль представил ХАМАС новое предложение о прекращении огня
Израиль представил палестинскому движению ХАМАС новое предложение по соглашению о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил портал Axios со ссылкой на израильских чиновников.
По их словам, новое предложение «не сильно отличается от предложения, которое обсуждалось в августе», но его детали не приводятся. Новый проект был передан представителям ХАМАС через Египет, который теперь является основным каналом для переговоров.
При этом источники отмечают, что ХАМАС продемонстрировало большую готовность проявить гибкость и начать реализацию даже частичной сделки.
Ранее агентство Reuters информировало, что будущий спецпосланник избранного президента США Дональда Трампа на Ближнем Востоке Стивен Уиткофф встретился с премьер-министрами Катара и Израиля, пытаясь добиться сделки о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников до инаугурации следующего американского лидера 20 января 2025 года.
Vesti.az
Австрия не пустила главу ядерного агентства Ирана выступить в МАГАТЭ
Франция публично извинилась за критику США в сфере защиты прав человека
Трамп сообщил о вовлечении главы ЦРУ во все процессы переговоров по Украине
США обсуждают с Украиной передачу лицензии на устаревшие ракет к Patriot
СМИ: В Иране в Сирике произошли взрывы
Министр благосостояния Латвии лишился поста из-за вождения в нетрезвом виде