В мире
- Главная
 - В мире
 
Австрия запретит ношение хиджабов в школах для девочек до 14 лет
                                            Власти Австрии намерены осенью ввести запрет на ношение хиджабов в школах для девочек младше 14 лет.
Как передает Vesti.az, об этом заявила министр по делам молодежи, семьи, Евросоюза и интеграции Клаудиа Плакольм в комментарии агентству APA.
«Для меня речь здесь скорее идет не о представителях какой-либо религии, а о том, что платку нечего делать на голове девочек до 14 лет», — отметила министр, подчеркнув, что в исламе также нет требования о ношении хиджаба в этом возрасте.
По словам Плакольм, запрет будет сопровождаться поддержкой школьных психологов, которые при необходимости будут подключать родителей, а также органы по защите прав детей и молодежи.
Напомним, в конце июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон о запрете ношения одежды, препятствующей распознаванию лица, включая хиджабы. Власти страны объяснили этот шаг необходимостью обеспечения общественной безопасности.
                                        Vesti.az
                                        Пашинян: Отношения Армении и Турции находятся на правильном пути
                                        Выбор без права на ошибку: кто поведет Армению после июня 2026 года? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
                                        Посол США при НАТО Зеленскому: Эта бессмысленная война должна прекратиться
                                        СМИ: Венесуэла ищет военную поддержку у России
                                        Россия и Китай договорились "совместно реагировать на внешние вызовы"
                                        Украинские дроны атаковали нефтебазу «Лукойла»-ФОТО-ВИДЕО