В мире
- Главная
 - В мире
 
Австралия ввела санкции против 27 иранских граждан и 15 организаций
                                            Правительство Австралии объявило о новом пакете санкций в отношении иранских физических и юридических лиц, связанных с российским военно-промышленным комплексом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в понедельник ТАСС в австралийском МВД.
По данным ведомства, в черный список включили 13 граждан и одна организация, «связанные с российским военно-промышленным комплексом».
«Австралия вводит дополнительные санкции в отношении иранских граждан и одной организации, участвующих в производстве и поставках в Россию беспилотных летательных аппаратов, которые используются для нанесения ударов по территории Украины», - отметили в МВД. Там уточнили, что под действие ограничительных мер подпали руководители компаний Paravar Pars и Qods Aviation Industries, а также предприятие Safiran Airport Services, которое, по мнению правительства Австралии, осуществляет отправку иранских беспилотников в РФ.
                                        Vesti.az
                                        Сеул готовится к созданию первой ядерной субмарины
                                        В Армении нехватка преподавателей турецкого на фоне растущего интереса к языку
                                        Президент Туркменистана прибыл в США
                                        Премьер-министр Грузии прибыл в Китай с рабочим визитом
                                        Юлиан Рёпке: Россия контролирует до 85% территории Покровска
                                        Ливанская армия переброшена на юг страны