В мире
- Главная
- В мире
AstraZeneca наращивает присутствие в США, чтобы избежать пошлин
Британская фармацевтическая компания AstraZeneca планирует инвестировать в экономику США $50 млрд к 2030 году.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте корпорации.
"Сегодня AstraZeneca объявляет о [намерении] инвестировать в США $50 млрд к 2030 году. Эти инвестиции, основанные на американском лидерстве в производстве лекарств и инновационной деятельности в сфере фармацевтики, как ожидается, помогут создать тысячи новых рабочих мест по всей стране", - сказали в пресс-службе компании.
В заявлении AstraZeneca говорится, что основной объем инвестиций придется на строительство завода по производству лекарственных препаратов в штате Вирджиния. Согласно планам компании, доля США в корпоративной выручке вырастет с 42% до 50% к 2030 году.
По оценке газеты Financial Times, AstraZeneca приняла решение о многомиллиардных инвестициях в США в попытке избежать запретительных американских пошлин на импорт фармацевтической продукции, о которых говорит администрация президента США Дональда Трампа.
Vesti.az
США и страны Персидского залива заявили, что переговоры Ливана и Израиля должны идти
Зеленский утвердил 40-дневную операцию СБУ для побуждения к завершению войны
Шмыгаль: В Гданьске подпишут соглашения в сфере энергетики на сумму более 1 миллиарда евро
Иллюзия перемен в Ираке: глубокая иранская стратегия приносит плоды - ОБЗОР
Рубен Рубинян может сменить Алена Симоняна на посту спикера
VIP-пакет на финал ЧМ-2026 продали за $4 млн менее чем за сутки