В мире
- Главная
- В мире
«Аста ла виста, бэби»: Джонсон попрощался с парламентом цитатой из «Терминатор»-а-ВИДЕО

Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с прощальной речью перед парламентом страны
Как передает Vesti.az, Джонсон дал совет своему пока неизвестному преемнику. «Держитесь ближе к американцам, будьте ближе к украинцам и выступайте за свободу», - напутствовал он.
Свою речь он закончил цитатой из фильма "Терминатор".
«Мы помогли, я помог провести эту страну через пандемию, спасти другую страну от варварства. И, честно говоря, этого достаточно, чтобы продолжать. Миссия в значительной степени выполнена. Я хочу поблагодарить каждого — весь персонал, своих друзей и коллег, в том числе из оппозиции, — всех собравшихся. И — аста ла виста, бэби!», — заключил политик.
Напомним, что накануне депутаты британского парламента проголосовали за доверие правительству экс-премьера. Это позволит Джонсону доработать до определения кандидатуры нового главы правительства.

Vesti.az

На юге Йемена на военно-воздушной базе произошел взрыв

Гусман освобожден от должности первого замгендиректора ТАСС

Армения отказалась от идеи аренды 42-километрового участка дороги через Сюник

Кадыров тонул: Что случилось с главой Чечни на курорте

Таиланд понизил уровень дипотношений с Камбоджей и выразил готовность усилить меры самообороны

В Германии найдено поселение бронзового века из 332 построек