Ильхам Алиев утвердил стратегию развития официальной статистики
Азербайджан и Турция договорились о взаимной военной помощи в случае агрессии - ПОДРОБНОСТИ
Долгожданное обновление представила компания Google для пользователей Gmail
Национальная гвардия США вышла на патрулирование в шапках Санта-Клауса
В мире
- Главная
- В мире
Архиепископ в суде: Галстанян примеряет не премьерское кресло, а тюремную скамью
В здании суда общей юрисдикции Еревана прошло первое заседание по уголовному делу против лидера так называемого «Священного движения» архиепископа Баграта Галстаняна и ещё 17 его сторонников.
Как передает Vesti.az, судья Карен Фархоян принял дело к рассмотрению, в том числе должно было обсуждаться вопрос о мере пресечения.
Однако в суде было решено, что заседание продолжится 20, 21 и 22 августа в Шенгавитском суде Еревана.
Напомним, что Галстанян давно затеял свою игру, направленную на подрыв устоев нынешней власти в Армении. Он ходил по городам и сёлам, пугая прохожих и детей призывами к смене власти и даже выдвигал свою кандидатуру на пост «переходного» премьер-министра. Теперь, похоже, ему действительно предложат кресло — но не в правительстве, а в куда более скромных палатах.
С другой стороны, в биографии архиепископа появится новая строчка — «репрессии». И на этом ушлый священнослужитель наверняка постарается сколотить политический капитал, превращая собственное уголовное дело в инструмент пиара.
Vesti.az
Национальная гвардия США вышла на патрулирование в шапках Санта-Клауса
В России планируют обязать блогеров рекламировать «традиционные ценности»
Рождество в Кельнском соборе прервал танцующий мужчина в золотой маске
Эксперты заявили о резком ухудшении положения женщин в Израиле
Президент ЦАР Туадера идет на третий срок при поддержке России
США открывает архивы: Что говорил Путин Бушу и Райс о вступлении Украины в НАТО?