В мире
- Главная
- В мире
Армяне пытались путем контрабанды вывезти из России более 200 кг золота-ФОТО
Таможенники во Внуково пресекли попытку вывоза 225 кг золота стоимостью около 800 млн рублей, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, 45 золотых мерных слитков пытались вывезти за границу шесть курьеров — граждане России и Армении.
«Первая группа из трех человек должна была вылететь в Ереван со слитками в багаже и ручной клади. Направление было выбрано не случайно — Армения входит в состав ЕАЭС и таможенный контроль в отношении пассажиров не проводится», — говорится в сообщении службы.
По данным ФТС, вторая группа перевозчиков направлялась в Дубай под видом туристов. В нейтральной зоне аэропорта сообщники встретились и обменялись ручной кладью.
После посадки на самолет злоумышленники были задержаны.


Vesti.az
Парламент Эстонии отклонил законопроект о закрытии границы с Россией
Сосоялся телефонный разговор между Эрдоганом и премьером Грузии
Токаев: у Казахстана и РФ нет каких-либо серьезных проблем
Президент Грузии выразил соболезнования Эрдогану
Польша увеличила численность армии
Глава МВД Турции выехал на место крушения самолета в Грузии