В мире
- Главная
- В мире
Армия Тайваня впервые обстреляла боевыми снарядами китайский беспилотник

Вооруженные силы Тайваня впервые открыли огонь боевыми снарядами по дрону Народно-освободительной армии Китая (НОАК) после того, как объект, несмотря на предупреждения, вошел в закрытое воздушное пространство.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", беспилотник вошел в закрытое воздушное пространство над водами острова Эрдан, вооруженные силы Тайваня произвели предупредительные выстрелы, но объект продолжил курсировать над территорией острова. Тогда военные выстрелили уже по беспилотнику, он развернулся и улетел в направлении города Сямэнь.
Напомним, ранее пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй заявил, что США должны прекратить продавать Тайваню оружие, поскольку это нарушает принцип «одного Китая».
Ситуация вокруг Тайваня обострилась после визита на остров спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Китай осудил визит Пелоси, усмотрев в этом шаге поддержку США тайваньского сепаратизма, и начал масштабные военные учения.

Vesti.az

На востоке ДРК совершено нападение на церковь, убиты более 40 человек

Министр обороны Израиля пригрозил Хаменеи

Турецкая бомба «HAYALET» вызвала резонанс в мире, она эффективнее анологичных американских бомб

Макрон и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Газе-ОБНОВЛЕНО

В России разрабатывают «невидимый» дрон

Из сирийской провинции Эс-Сувейда эвакуированы 360 мирных жителей и тела 26 погибших