В мире
- Главная
- В мире
Армия Израиля заявила о ликвидации еще одного высокопоставленного члена ХАМАС
Израильские военные ликвидировали одного из командиров специального подразделения палестинской радикальной группировки ХАМАС.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в совместном заявлении Армии обороны Израиля и Службы общей безопасности.
"Согласно разведданным Армии обороны Израиля и Службы общей безопасности, истребители ЦАХАЛ ликвидировали в секторе Газа Билала Аль-Кедру, командира одной из рот спецподразделения ХАМАС "Нухба", который возглавлял террористическую атаку на приграничный кибуц Нирим", - говорится в сообщении.
Также в ЦАХАЛ сообщили что в ходе авиаудара были ликвидированы "другие боевики ХАМАС и радикального палестинского движения "Исламский джихад". "ЦАХАЛ также нанес удары по оперативным командным центрам, военным соединениям, пусковым установкам, пунктам запуска противотанковых ракет и наблюдательным постам ХАМАС, расположенным в Зайтуне, Джабалии и Хан-Юнисе. Кроме того, были нанесены удары по оперативным командным центрам, принадлежащим террористической организации "Исламский джихад", - отмечается в сообщении армейской пресс-службы.
Ранее ЦАХАЛ сообщала о ликвидации командира одной из рот спецподразделения ХАМАС "Нухба" Али Кади, который возглавлял террористическую атаку на израильские населенные пункты рядом с сектором Газа в прошлые выходные.
Vesti.az
ЕС задумался о создании собственного аналога статьи 4 НАТО
Зеленский подтвердил гибель гражданина Азербайджана в Киевской области
Вучич передал обязанности президента Сербии Ане Брнабич
Каллас: ЕС рассматривает присоединение к коалиции против хуситов
Узбекистан и Турция расширяют культурный диалог
Заявление Зеленского о двух северокорейских солдатах разочаровало Южную Корею