В мире
- Главная
- В мире
Армения ведет переговоры с Индией о модернизации истребителей Су-30

Армения ведет переговоры с индийской авиастроительной корпорацией Hindustan Aeronautics Limited (HAL) о модернизации истребителей Су-30, находящихся у нее на вооружении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил начальник Управления авиации ВС Армении Ованес Варданян.
"Мы рассматриваем возможность модернизации наших истребителей Су-30 с помощью компании Hindustan Aeronautics Limited, поскольку она обладает большим опытом в этой области", - сказал Варданян, чьи слова приводит газета Hindustan Times. Он отметил, что уже обсудил области возможного сотрудничества с начальником штаба обороны Индии генералом Анилом Чауханом.
Индийский чиновник, имя которого газета не привела, подтвердил заинтересованность Армении в модернизации Су-30 компанией HAL. "По этому поводу ведутся переговоры, но они находятся на начальной стадии", - заявил он. При этом собеседник издания отметил, что "вариант Су-30, эксплуатируемый Арменией, отличается от Су-30МКИ, находящихся на вооружении ВВС Индии".
HAL производит в Индии многоцелевой истребитель Су-30МКИ по российской лицензии. Сейчас на вооружении южноазиатской республики стоят около 270 таких машин, включая поставленные из России.

Vesti.az

Алкоголь разрушает печень через кишечник
«Жужжалка» передала новые послания перед саммитом ШОС

Трамп назвал “слишком поздним” решение Индии обнулить пошлины на американские товары

В Германии в розыск объявили трансгендерную ультраправую экстремистку

В Китае прошла встреча лидеров России и Ирана-ВИДЕО

В Бундестаге заявили об открытости к использованию замороженных активов РФ