В мире
- Главная
- В мире
Армения и Турция договорились открыть железную дорогу Гюмри-Карс

Армения и Турция договорились о совместной оценке технических требований для пересечения границы по железной дороге Гюмри-Карс.
Как передает Vesti.az, об этом заявил, выступая на заседании совета министров ОЧЭС глава армянского МИД Арарат Мирзоян.
"Ереван предложил Баку механизмы для перезапуска железнодорожной инфраструктуры, упрощения погранконтроля и таможенных процедур, а также обеспечения дополнительных механизмов безопасности", - отметил Арарат Мирзоян.
Как сообщают армянские СМИ, сроки запуска ж/д Гюмри-Карс, для окончания работ понадобится еще год, заявили в Минтерруправления и инфраструктур.
По предварительным оценкам, общая стоимость запуска железной дороги составит $32,4 млн.

Vesti.az

Al Jazeera: В Газе за сутки погибли более 70 человек из-за израильских ударов

В Ормузском проливе судовладельцы предоставляют ложную информацию о своей принадлежности, чтобы избежать нападений

США планируют потратить $60 млрд на ядерную триаду

Гарвард на следующей неделе сократит часть сотрудников
ALMA : В самой сухой пустыне мира выпал снег

В Японии впервые с 2022 года казнили преступника