
Азербайджан нарастил объёмы морских грузоперевозок на 12%

The Telegraph: В России формируется «новая элита», заинтересованная в войне против Украины

Министр экономики Азербайджана обратился с поздравлением к Первому вице-президенту
Кандидатка в Конгресс США сожгла Коран и объявила войну исламу-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Армения и сирийские армяне: то вперед, то назад

Армения, словно заправский бюрократический маятник, вновь размахивается в сторону сирийских армян: туда-сюда.
На этот раз – с бесплатными въездными визами, которые, как сообщает МИД республики, начали раздавать направо и налево, передает Vesti.az.
В последние четыре дня горячая линия армянского посольства, по словам дипломатов, буквально «горит» от вопросов о визах и необходимых документах.
Официальные лица уточнили, что сотрудники посольства Армении в Дамаске и генконсульства в Алеппо сейчас временно работают из Бейрута. Видимо, решили, что в условиях очередной геополитической турбулентности безопаснее наблюдать за ситуацией с расстояния.
Однако вот что забавно: не так давно наблюдался обратный процесс. Сирийских армян, переселённых в Карабах, видимо, ради повышения статистики «исторического населения», довольно холодно выпроводили обратно. И всё это с таким уровнем заботы и интеграции в Армении, что вопрос об их возвращении звучал как «прощай навсегда».
Интересно, когда ситуация стабилизируется, не придется ли услышать от властей Армении: «Какие сирийские армяне? Мы таких не знаем, их здесь не стояло». Или очередной виток маятника запустит новую серию переселений?

Vesti.az

The Telegraph: В России формируется «новая элита», заинтересованная в войне против Украины
Кандидатка в Конгресс США сожгла Коран и объявила войну исламу-ВИДЕО

Россияне вновь в списках депортированных из Грузии

В Москве с сентября запускается электронная система слежения за мигрантами

Сийярто: удары Украины по «Дружбе» — атака на Венгрию и Словакию

ПР ООН: Украина самая заминированная страна в мире