В мире
- Главная
- В мире
Армения и Иран создают упрощенный таможенный коридор
Армения и Иран ведут переговоры о создании упрощённого таможенного коридора.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на агентство «Арменпресс», об этом на брифинге сообщил председатель Комитета по государственным доходам Армении Эдуард Акопян.
По словам Акопяна, переговоры находятся на завершающей стадии.
«В настоящее время обсуждается подписание соглашения об упрощённом таможенном коридоре между Арменией и Ираном. Мы ожидаем, что процесс завершится в ближайшее время», — заявил он.
Глава комитета добавил, что активно развивается сотрудничество и с Грузией:
«Мы рассматриваем возможность создания совместного пункта обслуживания на границе с Грузией. Рабочая группа по оказанию совместных услуг на КПП Гогаван–Гугут уже начала свою деятельность», — уточнил Акопян.
Он также отметил активное взаимодействие с США, направленное на модернизацию таможенной инфраструктуры, закупку современного оборудования и внедрение систем мониторинга.
Vesti.az
ООН призвала США и Венесуэлу к снижению напряжённости
На фоне угроз Трампа Венесуэла вывела военные корабли в море
Конгресс США одобрил новый пакет военной помощи для Украины
Урсула Фон дер Ляйен: Расширение ЕС – стратегический выбор
США приостановили санкции в отношении ряда российских банков
Конгресс США одобрил проект оборонного бюджета на сумму $901 млрд