В мире
- Главная
- В мире
Армения и Иран обсудили разблокирование региональных коммуникаций
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян провел телефонный разговор с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадианом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают армянские СМИ со ссылкой на пресс-службу Совбеза Армении.
В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы армяно-иранского сотрудничества, уделив особое внимание теме разблокирования региональных транспортных и экономических связей.
Армен Григорян подчеркнул, что позиция Армении по данному вопросу основывается на принципах территориальной целостности, государственного суверенитета и полной юрисдикции. В ответ Али Акбар Ахмадиан подтвердил неизменную поддержку Тегераном аналогичной позиции и выразил солидарность с подходом Еревана.
Собеседники также обменялись мнениями по текущим событиям в регионе и отметили важность сохранения стабильности и безопасности на Южном Кавказе.
Vesti.az
Переговоры по Украине в Майами продолжатся до конца недели
Захарова анонсировала выход клипа к песне "Мой ангел"
Путин отправляется в Санкт-Петербург на неформальный саммит СНГ
Израильские военные провели зачистку четырех поселков в Эль-Кунейтре
Орбан: В ситуации с конфликтом в Украине неясно, «кто на кого напал»
Украина и Португалия запустят совместное производство морских дронов