В мире
- Главная
- В мире
Арестович обвинил Зеленского в неуважении к украинскому языку
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что все переговоры в администрации Владимира Зеленского проходили исключительно на русском языке.
Как сообщает Telegram-канал издания «Страна.ua», Арестович раскрыл этот факт, подчеркнув, что во время его работы в офисе президента за кадром общение также велось на русском.
«Все без исключения, включая Зеленского, всегда говорили на русском. Я ни разу не присутствовал на совещании, где использовался бы украинский», — отметил он.
По его словам, ситуация остается неизменной и по сей день. При этом он выразил критику в адрес Зеленского за неуважительное отношение к русскому языку.
«Он утверждает, что не уважает свой родной язык — язык, на котором вырос, сделал карьеру и на котором говорит в повседневной жизни», — подытожил Арестович.
Vesti.az
Четыре радикала "Исламского джихада" погибли при израильском ударе
Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации РФ на переговоры
Израиль впервые с 1967 года одобрил регистрацию земли на Западном берегу
Нетаньяху потребовал от ХАМАС сдать 60 тыс. автоматов на этапе разоружения
Евреи-ортодоксы напали на женщин-военных в пригороде Тель-Авива
В Мюнхене впервые подняли вопрос о европейском ядерном оружии