В мире
- Главная
- В мире
Арестованная в России американская баскетболистка обратилась к Байдену

Арестованная в России американская баскетболистка Бриттни Грайнер написала письмо президенту США Джо Байдену, пишет Vesti.az со ссылкой на Bloomberg.
Обращение спортсменки было передано в Белый дом через ее представителей. В письме она попросила освободить ее и выразила опасение, что никогда не сможет вернуться домой. «Я боюсь, что могу остаться здесь навсегда», - отметила Грайнер.
Баскетболистка призвала Байдена сделать все, чтобы помочь ей освободиться. «Я проголосовала впервые в 2020 году и выбрала вас. Я верю в вас. Я могу принести много пользы на свободе, если вы поможете мне ее восстановить», - написала Грайнер.
Грайнер была арестована 5 марта, американку задержали в московском аэропорту Шереметьево. Ее обвинили в контрабанде наркотических средств. Американка выступала в России с 2015 года, защищая цвета УГМК из Екатеринбурга. Грайнер дважды выигрывала золото Олимпиады вместе со сборной США.

Vesti.az
США рассматривают возможность введения вторичных санкций против России

Трамп заявил о возможной встрече Путина и Зеленского

Мединский в поисках альтернативной истории, или Как слепить новый фейк для Кремля - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Германия тайно перевезла в заповедник медведицу, убившую человека

В США серфингист выжил после нападения акулы, отбившись от нее ногой

Верховный суд Франции отменил ордер на арест Башара Асада