В мире
- Главная
- В мире
Арагчи согласился с Нетаньяху в оценке премьера Австралии
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи неожиданно согласился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в его оценке главы правительства Австралии Энтони Альбанезе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на социальную сеть X, Арагчи опубликовал скриншот статьи с цитатой Нетаньяху, где тот заявил, что «история запомнит Альбанезе как слабого политика».
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Иран является домом для одной из старейших еврейских общин мира, включая десятки синагог, и назвал нелогичными обвинения в нападениях на подобные объекты в Австралии.
По словам министра, Тегеран «расплачивается за поддержку Палестины» и призвал Канберру проявлять осторожность в своей политике.
Vesti.az
Глава МИД Ирана обвинил США в экономическом терроризме
В Канаде заявили, что не ставят вопрос о вступлении в ЕС
Трамп анонсировал следующие встречи с Си Цзиньпином
Пентагон назвал число раненых военных США с начала конфликта с Ираном
Путин: атаки ВСУ на Wildberries и Ozon были непонятно зачем
Умер один из пострадавших при покушении на Трампа