В мире
- Главная
- В мире
Арагчи: Иран готов к справедливому соглашению с США

Иран стремится к достижению справедливого и достойного соглашения с США на равноправной основе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр иностранных дел Исламской Республики Аббас Арагчи.
По его словам, Тегеран нацелен на выработку договоренности, основанной на взаимоуважении и равных условиях: «Наша цель — справедливое и достойное соглашение на равноправной основе», — подчеркнул Арагчи.
Он также добавил, что при аналогичном подходе со стороны США возможно достижение предварительной договорённости, которая откроет путь к полномасштабным переговорам: «Если другая сторона проявит ту же конструктивную позицию, возможен предварительный консенсус и начало переговорного процесса».
Глава МИД Ирана отметил, что при наличии достаточной политической воли стороны могут согласовать как структуру, так и график будущих переговоров.
«Если будет проявлена необходимая решимость, мы сможем принять решение о временных рамках диалога», — заключил Арагчи.

Vesti.az

Болтон: Трамп хочет добиться мира на Украине ради Нобелевской премии

Осуждённый по делу о теракте в Манчестере ранил трёх сотрудников тюрьмы в Англии

Белый дом распространил заявление о переговорах США с Ираном

Спецпосланник Трампа рассказал о переговорах с Ираном

Началась встреча глав МИД Армении и Турции

Уиткофф и Арагчи несколько минут пообщались лично