В мире
- Главная
- В мире
Ангела Меркель скучает по встречам с Макроном
Бывший канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что скучает по встречам с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Как передает Vesti.az, в интервью журналу Le Point она отметила, что не испытывает ностальгии по своему политическому прошлому, однако особые воспоминания о работе с некоторыми лидерами всё же остались.
«Я действительно скучаю по встречам с некоторыми личностями, в том числе с президентом Макроном», — сказала Меркель, подчеркивая значимость их общения во время её канцлерства.
Вспоминая работу с бывшим президентом США Дональдом Трампом, Меркель отметила, что этот период был для неё довольно напряжённым. По её словам, взаимодействие с Трампом сопровождалось высоким уровнем стресса, и ей пришлось приложить немало усилий, чтобы защитить интересы Германии.
Эти откровения бывшего канцлера добавляют новые штрихи к её портрету как лидера, который старался сохранить баланс в непростых международных отношениях.
Vesti.az
НАТО поможет Бельгии в борьбе с БПЛА
Трамп заявил, что не поедет на саммит G20 в ЮАР
До конца января в Армению доставят 132 вагона российской пшеницы через Азербайджан
Трамп: Путин просил меня помочь в урегулировании украинского конфликта
Поезд с грузом пшеницы, прибывший из России, прибыл в Армению, проследовав через территорию Азербайджана
Число жертв тайфуна "Калмаэги" на Филиппинах превысило 110