Американский сенатор объявлен в России в розыск

Линдси Грэм
МВД России объявило в розыск американского сенатора Линдси Грэма.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в базе ведомства сказано, что гражданин США Грэм, 1995 года рождения, разыскивается по статье УК РФ.
28 мая председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту русофобских высказываний американского сенатора об убийстве россиян. Ранее сообщалось, что во время встречи с президентом
Украины Владимиром Зеленским сенатор Грэм, говоря об оказании США военной помощи республике, заявил, что «русские умирают», подчеркнув при этом, что Соединенные Штаты «еще никогда не тратили деньги так удачно».
Отметим, что согласно Reuters сенатор Линдси Грэм на встрече с Зеленским не говорил о «лучшей трате денег на смерть россиян».
Агентство запросило у Киева полную версию записи, на которой видно, что Грэм во время диалога говорит, что сопротивление Украины напоминает ему о героических страницах истории США. Далее он добавляет, что «было время, когда и американцы были такими, сражаясь за свою свободу до последнего».
В ответ Зеленский говорит, что теперь американцы свободны и так же будет и с украинцами, а Грэм добавляет: «А россияне умирают». Однако после этого в этой части разговора фразы «об удачных инвестициях США» нет.

Vesti.az

Ученые обнаружили подземное «море» под Новой Зеландией

США передали Украине более 1 млн конфискованных у Ирана патронов

В Турции потребовали от главы МИД Франции удалить публикацию о горе Агрыдаг: Это признак отчаяния

Захарова: ЕС подстрекал граждан Армении и лгал им о том, что Россия предала их

Премьер-министр Армении рассказал, в каком случае он может уйти в отставку

Российский депутат возмутилась словам Симоньян о "ядерном взрыве" и послала ее "на кухню"-ВИДЕО