В мире
- Главная
- В мире
Американские военные испытают ядерную МБР Minuteman III
США в среду, 20 мая, проведут испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила База космических сил Ванденберг в штате Калифорния.
Запуск неоснащенной боезарядом ракеты запланирован с 00:01 до 06:01 по местному времени (с 10:01 до 16:01 по московскому времени) с северной части базы.
В сообщении подчеркивается, что испытание носит плановый характер, оно было подготовлено несколько лет назад и не связано с текущими мировыми событиями.
В Командовании глобальных ударов ВВС США заявили, что цель программы испытательных запусков заключается в подтверждении эффективности, готовности и точности ракетной системы.
Vesti.az
Кремль заявил о готовности к переговорам по Украине при посредничестве Турции
Турция взяла на себя ключевую роль в морских гарантиях безопасности Украины
Россия и Украина провели новый обмен телами погибших военнослужащих
Зеленский потребовал срочно решить проблемы с мобилизацией
Визит Нетаньяху в США отложен
Новым премьер-министром Украины стал Сергей Корецкий