В мире
- Главная
- В мире
Американские стратегические бомбардировщики направляются в Европу
США планируют перебросить свои бомбардировщики в Европу в ближайшие дни для совместных учений и операций с НАТО.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Европейское командование Вооруженных сил США.
По информации, размещенной на сайте командования, «развертывание оперативной группы бомбардировщиков в Европе состоится в ближайшие дни, когда стратегические бомбардировщики США будут переведены из континентальной части страны в зону ответственности Европейского командования».
Пресс-служба добавила, что экипажи американских бомбардировщиков будут проходить обучение и выполнять операции вместе с союзниками по НАТО в течение нескольких недель. Бомбардировщики ВВС США планируют пролетать в международном воздушном пространстве «по заранее разработанному плану».
Количество боевых самолетов, которые будут переброшены в Европу, не раскрывается.
Vesti.az
МИД Грузии: резолюция ПАСЕ основана на ложных нарративах
США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог
Кнессет обсудит признание «геноцида армян»
США могут изменить военную карту Ближнего Востока из-за угрозы со стороны Ирана
Казахстан оказался вынужден сократить добычу газа на Карачаганаке
ВСУ атаковали Тульскую область, в небе зафиксированы 154 БПЛА