В мире
- Главная
- В мире
Американские санкции ударили по топливной сети хуситов
США объявили о расширении санкций против йеменского движения «Ансар Аллах» (хуситов).
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США внесло в черный список более 10 физических лиц и свыше 25 компаний и организаций из Йемена, Китая, ОАЭ и ряда других стран.
Поясняется, что ограничения связаны с поддержкой хуситов — в том числе через финансирование, поставки топлива, логистику и иные формы содействия. Под санкции также попали четыре судна, которые использовались для транспортировки нефти и нефтепродуктов.
Меры Вашингтона отражают стратегию давления на сеть экономических и логистических структур, обеспечивающих военную и политическую активность хуситов, включая их атаки в Красном море.
Vesti.az
Пезешкиан отправляется в Пакистан
Генштаб ВСУ подтвердил удар по заводу в Воронеже
В Кремле подтвердили контакты по продаже доли «Газпрома» в сербской NIS
ВСУ атаковали Воронеж: повреждено предприятие, есть пострадавшие -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
ВСУ сообщили о поражении центра космической связи в Московской области
Украинские военнопленные читают книги по истории Мединского