В мире
- Главная
- В мире
Американцы стали чаще искать работу в Великобритании
Американцы после прихода к власти президента США Дональда Трампа стали чаще искать работу в Великобритани
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на данные сайта по поиску работы Indeed.
Отмечается, что почти каждый десятый иностранный отклик на вакансию в Великобритании в течение трёх месяцев до марта поступал из Соединённых Штатов.
«Интерес к вакансиям в Великобритании со стороны США вырос на 2,4% по сравнению с прошлым годом, что является самым резким ростом среди всех стран», — говорится в материале.
Агентство уточняет, что американцы искали работу в сфере научных исследований и разработок, а также в сфере управления.
Повышение интереса к работе в Великобритании связано с сокращением финансирования Трампом и ухудшением экономических перспектив.
Vesti.az
Десять человек погибли в результате вооруженного нападения в Мексике
Белый дом: США достигли договорённости с Китаем по вопросу открытия Ормузского пролива
Китай в течение трех лет будет закупать агропродукцию США на $17 млрд в год
Трамп: Время уходит, Иран должен действовать быстрее
Трамп обсудил с Нетаньяху вопросы, связанные с Ираном
Правительство Великобритании: Кир Стармер останется и летом на посту премьер-министра-ОБНОВЛЕНО