Алле Пугачевой запретили продавать дачу в России из-за долгов

Алле Пугачевой запретили продавать дачу в России из-за долгов
27 мая 2023
# 22:37

Российская певица Алла Пугачева задолжала более 50 тыс. руб. за аренду участка береговой линии у своей дачи в Подмосковье. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по данным kp.ru, суд запретил Примадонне продать недвижимость из-за долгов.

о данным СМИ, певица владеет особняком в деревне Бережки еще с 1990 года, тогда же она взяла в аренду участок прибрежной полосы для собственного причала. Однако Примадонна просрочила выплаты, теперь сумма ее долга составляет 44 тыс. руб., еще 7 тыс. она должна уплатить, чтобы погасить пени. Звездный юрист Алексей Алешкин пояснил, что суд ограничил право Пугачевой продать дом, чтобы взыскать с нее долг.П

«Чтобы взыскать финансовые обязательства, законодатель блокирует сделку купли-продажи. В любом случае, ограничения накладываются только судом и исполняются судебными приставами», — пояснил Алешкин.

Ранее Пугачева закрыла последний бизнес в России. Предполагается, что Пугачева могла пойти на такой шаг из-за нежелания сталкиваться с налоговой службой — поскольку ее супруг Максим Галкин (признан в РФ иностранным агентом) признан в РФ иноагентом, у певицы могут возникнуть проблемы.

# 4095
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#