Al Jazeera: Армия Израиля дала находящимся в больнице "Аш-Шифа" час на эвакуацию

Al Jazeera: Армия Израиля дала находящимся в больнице "Аш-Шифа" час на эвакуацию
18 ноября 2023
# 11:27

Израильские военные заявили, что персонал, пациенты и внутренне перемещенные лица должны в течение часа покинуть больницу "Аш-Шифа" в секторе Газа.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на источники.

Как проинформировал ранее телеканал Al Hadath, израильские военные не позволяют никому покинуть здание медучреждения и прилегающие к нему строения, хотя среди заблокированных в "Аш-Шифе" нет боевиков, а есть только раненые, пациенты больницы и внутренне перемещенные лица.

Любого, кто пытается покинуть больницу, тут же задерживают, израильские военные регулярно проводят обыски и допросы. Телеканал предупредил, что всем, кто оказался заблокирован в "Аш-Шифе", грозит смертельная опасность, поскольку они лишены доступа к воде, пище и медикаментам. 

# 10053
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА