
Ильхам Алиев поздравил представителей СМИ со 150-летием национальной прессы

Джейхун Байрамов совершил визит в Грузию

Трамп поделился публикацией выступления Президента Азербайджана Ильхама Алиева на III Шушинском Глобальном Медиафоруме-ВИДЕО

Очередная группа переселенцев отправлена в город Джабраил-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Al-Jarida: Москва готова выступить посредником между Вашингтоном и Тегераном

В ходе своего недавнего визита в Тегеран глава МИД РФ Лавров заявил иранскому коллеге Арагчи, что Москва готова выступить посредником между США и Ираном.
Как передает Vesti.az, об этом пишет кувейтская газета Al-Jarida, со ссылкой на источник в МИД Исламской республики.
По словам последнего, Лавров посоветовал иранской стороне отказаться от переговоров с «европейской тройкой» (Франция, Германия, Британия) и пойти на прямые контакты с администрацией Трампа.
Отмечается, что в ответ на это предложение Арагчи озвучил 3 условия, после выполнения которых Тегеран может начать прямые контакты с Вашингтоном: переговоры должны проводиться без предварительных условий, санкции США в отношении Ирана должны быть приостановлены и должны «прекратиться постоянные угрозы Израиля по поводу ударов по ядерным объектам страны».
Также, Аббас Арагчи комментируя встречу с Лавровым заявлял, что тот не передавал ему посланий от США.

Vesti.az

Трамп поделился публикацией выступления Президента Азербайджана Ильхама Алиева на III Шушинском Глобальном Медиафоруме-ВИДЕО

Иран не исключает возвращение инспекторов МАГАТЭ в страну

Дуров: Во Франции любую технологическую компанию могут объявить преступной

Bloomberg: ФРГ и США близки к заключению сделки о передаче Киеву ЗРК Patriot

"Mercedes" отзывает 223 тысячи автомобилей из-за технической неисправности

Иран допускает прямые переговоры с США в будущем на основе равноправия