Стармер отказался уходить в отставку на фоне кризиса в Лейбористской партии
В Баку прошла церемония открытия 13-й сессии WUF13: Ильхам Алиев выступил на мероприятии-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Алексей Кулеба подчеркнул высокий уровень сотрудничества между Украиной и Азербайджаном
Военный музей Бундесвера ввел ограничения для граждан 26 стран
В мире
- Главная
- В мире
Al Hadath: Иран готов передать обогащенный уран России вместо США
Иран согласился передать свой обогащенный уран России вместо его отправки в Соединенные Штаты.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на пересмотренный Тегераном проект соглашения по урегулированию конфликта с Вашингтоном.
По данным телеканала, исламская республика готова передать уран российской стороне «при определенных условиях», детали которых пока не раскрываются.
Кроме того, как утверждает Al Hadath, Тегеран может отказаться от требования компенсации ущерба, нанесенного в ходе войны, однако рассчитывает получить от США экономические уступки.
Также сообщается, что Иран хочет, чтобы Oman и Pakistan играли значительную роль в урегулировании возможных конфликтов вокруг Ормузского пролива.
Согласно информации телеканала, Тегеран намерен отделить вопрос своей ядерной программы от темы безопасности судоходства в Ормузском проливе. При этом иранская сторона выступает за долгосрочное замораживание ядерной программы вместо ее полной ликвидации.
Vesti.az
Стармер отказался уходить в отставку на фоне кризиса в Лейбористской партии
Военный музей Бундесвера ввел ограничения для граждан 26 стран
Китай выделит Кыргызстану кредит для строительства железной дороги
В Amnesty International заявили о резком росте смертных приговоров по миру
Politico: Польша готовится к сокращению военного присутствия США
The Times: принц Уильям направит £500 млн на жилье и экологию