В мире
- Главная
- В мире
Аэропорт Вильнюса закрыли из-за неопознанных объектов в небе
Международный аэропорт Вильнюса закрыт на прием и отправку самолетов из-за фиксации в небе полетов неопознанных объектов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил ТАСС источник в диспетчерской службе аэропорта.
"Аэропорт временно не принимает рейсы в связи с фиксацией в небе полетов неопознанных объектов, скорее всего - метеорологических зондов или воздушных шаров", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что аэропорт будет закрыт как минимум в течение часа. В это же время будет закрыт и подконтрольный аэропорту сектор воздушного пространства страны.
Ранее в диспетчерской службе района полетной информации "Вильнюс", отвечающей за авиатрафик над страной, сообщали ТАСС, что в воздушном пространстве страны возможны ограничения из-за несанкционированных полетов воздушных шаров или метеозондов с контрабандой. "Несанкционированные полеты воздушных шаров с прикрепленными к ним коробками, содержащими контрабандный груз весом до 30 кг, могут отмечаться в юго-восточной части страны", - пояснял собеседник агентства. По его словам, подобное предупреждение было доведено до всех возможных пользователей воздушного пространства.
Vesti.az
ЦАХАЛ нанесла по территории Ирана более 7 тыс. ударов
Пакистан отразил атаку БПЛА на Исламабад
Вэнс: Трамп хочет урегулирования в Украине и восстановления торговли с РФ
США подтвердили гибель всех членов экипажа упавшего в Ираке самолета
Эрдоган: Турция принимает меры, чтобы не быть втянутой в конфликт вокруг Ирана
ЦАХАЛ ликвидировал командиров ракетчиков «Хезболлы» в Ливане