США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог

США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог
26 июня 2026
# 11:57

США, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты провели первый трехсторонний экономический диалог на полях второго саммита Pax Silica.

Как передает Vesti.az, об этом сообщил заместитель госсекретаря США Джейкоб Хелберг.

«Сегодня США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог на полях второго саммита Pax Silica. Во время первого президентского срока Трампа Авраамовы соглашения продемонстрировали, что мир способствует процветанию. Во второй президентский срок Трампа, под руководством госсекретаря Марко Рубио, инициатива Pax Silica показывает, что создание общих цепочек поставок способствует укреплению общей экономической безопасности», — заявил Хелберг.

Саммит Pax Silica объединяет представителей государственных структур и бизнеса для обсуждения сотрудничества в сферах полупроводников, искусственного интеллекта, цифровой инфраструктуры, энергетики и инвестиций.

# 564
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА