Иран заявил об атаке на вычислительный центр Amazon на Бахрейне

Иран заявил об атаке на вычислительный центр Amazon на Бахрейне
2 апреля 2026
# 22:18

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС) утверждает, что нанес удары по центру облачных вычислений американской компании Amazon на Бахрейне.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в фрагменте сообщения иранской гостелерадиокомпании.

"В рамках первой акции против технологических компаний, занимающихся шпионажем и терроризмом, центр облачных вычислений компании Amazon на Бахрейне был атакован и разрушен, и, согласно заявлению самой компании, они находятся в процессе ухода из региона", - приводит фрагмент сообщения иранская гостелерадиокомпания. В КСИР подчеркнули, что это лишь первое предупреждение и в случае продолжения агрессии "следующие компании, о которых уже говорилось, будут наказаны гораздо строже".

31 марта КСИР пригрозил нанести удары по объектам 18 американских IT-компаний в регионе, включая Intel, Cisco и Microsoft, в случае продолжения нападений на Иран.

# 639
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА