В мире
- Главная
- В мире
СМИ: экс-военный США рассказал, что НЛО в 1967 году отключили ЯО на авиабазе
Неопознанные летающие объекты над базой ВВС Malmstrom в штате Монтана вывели из строя ее ядерный арсенал в разгар холодной войны в 1967 году. С таким утверждением выступил бывший офицер по запуску ракет Роберт Салас.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает газета New York Post.
"Я находился на посту в подземном центре управления пуском, когда на поверхности был замечен светящийся объект оранжевого цвета, зависший прямо над воротами. Сразу после этого все десять наших межконтинентальных баллистических ракет Minuteman перешли в состояние отказа, что технически было практически невозможно", - заявил Салас.
Бывший военный подчеркнул, что инцидент, произошедший в 1967 году, был немедленно засекречен, а личному составу приказали никогда не обсуждать случившееся. Салас настаивает на необходимости полного раскрытия архивных данных, утверждая, что подобные случаи вмешательства в работу стратегических систем вооружений США со стороны НЛО происходили неоднократно.
Vesti.az
В Грузии за связь с «воровским миром» задержали 72 человека
СМИ: Китайские компании готовы закупить нефть из России
При ударе Израиля также убиты также сын Али Лариджани и глава службы охраны
СМИ: ЕС согласовал кредит Киеву на €90 млрд
Иран назначил от трех до семи преемников на важные должности в стране
Иран официально признал убийство Али Лариджани