В мире
- Главная
- В мире
ФРГ, Франция и Британия пригрозили Ирану военными мерами
Лидеры Германии, Франции и Великобритании пригрозили Ирану принять военные меры в случае продолжения ударов по союзникам на Ближнем Востоке.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в совместном заявлении глав государств и правительств "евротройки", которое распространила пресс-служба кабмина ФРГ.
"Мы призываем Иран немедленно прекратить свои бесцеремонные атаки. Мы примем необходимые меры для защиты наших интересов и интересов союзников в регионе", - отмечается в тексте. "Потенциально это, если будет необходимо, может включать возможность принятия соразмерных военных оборонительных мер с тем, чтобы подавить способности Ирана запускать ракеты и дроны непосредственно в их источнике", - предупредили лидеры трех стран. "Мы договорились сотрудничать по этому вопросу с США и союзниками в регионе", - отмечается в заявлении.
Vesti.az
ЛАГ призвала Иран прекратить удары по арабским странам
Золото вновь превысило отметку в $5 300
США задействовали бомбардировщики B-2 для ударов по Ирану
ЕС допускает введение новых санкций против Ирана
В международном аэропорту Багдада прогремела серия взрывов
Британия разрешила США использовать свои базы для ударов по Ирану