В мире
- Главная
- В мире
Белый дом: встречи США и Дании по Гренландии будут идти каждые две-три недели
Встречи совместной рабочей группы США и Дании по Гренландии будут проходить каждые две-три недели.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом на регулярном брифинге для журналистов заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
14 января в Вашингтоне состоялась встреча глав МИД Дании и Гренландии Ларса Лёкке Расмуссена и Вивиан Моцфельдт с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом и американским госсекретарем Марко Рубио.
"Это была хорошая встреча. И на этой встрече стороны действительно договорились создать рабочую группу из лиц, которые будут продолжать технические переговоры о приобретении Гренландии. Как мне сообщили, эти переговоры будут проходить каждые две-три недели. Таким образом, администрация намерена продолжать переговоры с датчанами и уважаемой делегацией из Гренландии", - сказала она. "Но президент четко обозначил свои приоритеты. Он хочет, чтобы Соединенные Штаты приобрели Гренландию. Он считает, что это в интересах нашей национальной безопасности", - добавила Ливитт.
Vesti.az
В крупнейшем портовом операторе произошли кадровые изменения
Полицейский из Нью-Йорка подал в суд на McDonald’s из-за кофе
В США назвали неожиданные причины смертности среди беременных женщин
Блогерша сварила бульон из удаленных ребер
Швеция направила 100 млн долларов на закупку оружия для Украины
Мерц заявил об отсутствии оснований для переговоров Европы с Россией