Министр обороны Пакистана обвинил США в гибели 100–120 млн мусульман
Душан Баятович: Получение больших объемов газа из Азербайджана в краткосрочной перспективе нерельно
Алиев сказал — Симонян не понял: военным преступникам нет прощения, и восклицательный знак! – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Армен Григорян встретился с представителями гражданского общества Азербайджана
В мире
- Главная
- В мире
США получат контрольный пакет акций совместного с Арменией предприятия
США получат контрольный пакет акций в армяно-американском совместном предприятии для реализации коммуникационного проекта "Маршрут Трампа для международного мира и процветания" (TRIPP).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в совместном заявлении, распространенном пресс-службой Госдепартамента по итогам встречи в Вашингтоне госсекретаря США Марко Рубио и главы МИД Армении Арарата Мирзояна.
Из него следует, что стороны договорились о создании совместного предприятия TRIPP Development Company. Как подчеркивается в документе, предприятие, "контрольный пакет в котором будет принадлежать США", призвано "обеспечить развитие и реализацию инфраструктуры" в рамках проекта TRIPP.
TRIPP Development Company получит права на развитие инфраструктуры транспортных путей сроком на 49 лет, действие соглашения может быть продлено еще на 50 лет. Надзорные функции в рамках предприятия будет осуществлять Ереван, подчеркивается в документе.
Vesti.az
Министр обороны Пакистана обвинил США в гибели 100–120 млн мусульман
Зеленский: Байден говорил, что Украина не должна победить или Россия проиграть
Марко Рубио: Трамп готов встретиться с Хаменеи
Уиткофф и Кушнер примут участие в очередном раунде переговоров России и Украины
Рубио: США - за соглашение по ядерной программе с Ираном
Ван И: попытки обособить Тайвань грозят столкновением КНР и США