В мире
- Главная
- В мире
"Грапарак": Пашинян не предпринимает никаких действий по освобождению Варданяна

Армянское руководство не предпринимает никаких усилий для возвращения военно-политических лидеров Карабаха, которые уже два года находятся в Баку. Некоторые считают, что попытки предпринимаются, но безуспешно — однако это не соответствует действительности.
Как передает Vesti.az, об этом пишет газета «Грапарак».
Издание утверждает, что семья и окружение Рубена Варданяна делают всё возможное для его освобождения. Недавно его адвокат Джаред Генсер в интервью заявил, что президент США может сыграть решающую роль в этом вопросе.
По информации источников «Грапарак», влиятельные армянские деятели провели переговоры с Джаредом Кушнером — мужем дочери Дональда Трампа — и обсуждали возможность его содействия. Президент США, как отмечается, готов вмешаться, если власти Армении официально обратятся к нему. Через посла Армении в США Лилит Макунц премьер-министру Николу Пашиняну было передано соответствующее предложение. Для запуска процесса требовался лишь один официальный документ. Однако Пашинян отклонил это предложение, сославшись на то, что подобный шаг может помешать заключению армяно-азербайджанского мирного соглашения.
«Грапарак» также напоминает, что адвокат Варданяна Джаред Генсер в интервью заявил: если вопрос армянских пленных не будет решён до подписания соглашения, то в дальнейшем это станет невозможным, поскольку стороны отзовут свои международные иски.

Vesti.az

Евросоюз вновь не смог достичь соглашения по 18-му пакету санкций

Ржавые сокровища: в Великобритании нашли коллекцию заброшенных ретроавто

Шпионивший за ВСУ американец получил паспорт РФ по указу Путина

Анкара осудила удары Израиля по Сирии

В России полицейским начали компенсировать отказ от взятки

Китай побил рекорд по росту числа «зеленых» автомобилей