В мире
- Главная
- В мире
Сотрудницу «АЛРОСЫ» и ее сына задержали за контрабанду алмазов в Армению

ФСБ России задержала сотрудницу «АЛРОСЫ» Валентину Матющенкову и её сына Алексея Матющенкова по подозрению в систематическом хищении алмазов для их последующей контрабанды в Армению.
Как передает Vesti.az, по данным спецслужбы, к преступной группе также относятся граждане России и Армении Армен Петросян и Арман Саакян, которые отвечали за вывоз драгоценных камней и подмену дорогостоящих кристаллов техническим сырьем.
Задержание произошло при попытке похищения очередной партии алмазов стоимостью свыше 1,7 млн рублей.
Организаторами схемы ФСБ называет братьев Багикян, граждан Армении, которые уже находятся в международном розыске за контрабанду алмазов.
Похищенные камни доставляли в Армению в компанию ООО «АДМ Даймонде», бенефициаром которой является местный бизнесмен и депутат парламента Х.А.Сукиасян.

Vesti.az

ЦАХАЛ: ликвидирован ключевой фигурант "Хезболлах"

Президент США: «Мы усилим оборону Украины»

ЕС предложил новый принцип: помощь Африке в обмен на сдерживание миграции

В МИД Украины создаются новые структуры для противодействия России

Страхование судов в Красном море подорожало в 2,5 раза из-за атак хуситов

Трамп отложил введение пошлин ради заключения торговых сделок