
СМИ: Пентагон приостановил поставки Киеву ракет ПВО и высокоточных боеприпасов

Хуситы заявили о ракетном ударе по аэропорту Бен-Гурион

Министр обороны Израиля пообещал нанести удары по Йемену

Комиссия: В период ирано-израильской эскалации Азербайджан подвергся скоординированной дезинформационной кампании
В мире
- Главная
- В мире
CNN пишет о роли Турции на переговорах России и Украины в Стамбуле

На переговорах в Стамбуле между представителями России и Украины российская делегация отказалась вести диалог в присутствии американских представителей, передает Vesti.az со ссылкой на CNN.
В то же время представители Турции принимали участие во встрече.
По словам турецкого чиновника, переговоры оказались более продуктивными, чем ожидалось:
«Они были более позитивными, чем ожидалось. Не звучало обвинительной риторики», — отметил он.
Одним из требований российской стороны был вывод украинских войск с территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей — регионов, которые Москва пыталась аннексировать в 2022 году. Турецкий представитель уточнил, что это требование звучало в контексте обсуждения возможного прекращения огня.
В момент, когда переговоры начали заходить в тупик, Турция предложила обсудить обмен военнопленными. Инициатива включала три категории: дети, гражданские лица и военнослужащие. Представитель Анкары добавил, что украинская сторона обратилась к высшему руководству за одобрением этой инициативы.
Он также отметил, что российская делегация, в отличие от украинской, действовала более автономно и реже нуждалась в согласовании своих шагов с руководством.

Vesti.az

СМИ: Пентагон приостановил поставки Киеву ракет ПВО и высокоточных боеприпасов

Хуситы заявили о ракетном ударе по аэропорту Бен-Гурион

Министр обороны Израиля пообещал нанести удары по Йемену

ВВС Израиля перехватили запущенную из Йемена ракету

Фицо: Словакия без гарантий для страны заблокирует 18-й пакет санкций ЕС

Сын главы азербайджанской диаспоры Екатеринбурга рассказал подробности его задержания