В мире
- Главная
- В мире
Президент Венесуэлы назвал госсекретаря США «идиотом»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Президент Венесуэлы Николас Мадуро отреагировал на угрозы госсекретаря США Марко Рубио в связи с территориальным конфликтом с Гайаной.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает VTV.
Мадуро отметил, что Венесуэла стремится к демократии. По его мнению, Рубио является «идиотом», а Каракас не планирует обращать внимания на угрозы госсекретаря США.
Президент Венесуэлы подчеркнул, что стране «не угрожают, ведь она является родиной освободителей и родиной Симона Боливара».
Таким образом Мадуро прокомментировал предупреждение Рубио о том, что возможные силовые действия Венесуэлы против Гайаны «стали бы очень большой ошибкой».
До этого Мадуро заявил, что беглые лидеры венесуэльской оппозиции получили миллиарды долларов от Агентства США по международному развитию (USAID).
Глава государства задался вопросом, сколько денег американская организация могла выделить Хуану Гуаидо, в прошлом объявившему себя президентом Венесуэлы и впоследствии бежавшему в Колумбию. По словам Мадуро, оппозиционеру дали более $5 млрд.

Vesti.az

НАТО начинает крупномасштабные авиационные учения

Скончался Волкан Конак

В Газе из-за ударов Израиля погибли минимум 15 человек

Трамп: Зеленский хочет отойти от условий сделки по редкоземельным минералам

СМИ: Трамп собирается принять решение о вторичных пошлинах против Ирана

Британия дополнительно закупит у США F-35