Роналду установил новый рекорд

9 сентября 2024
# 14:31

Португальский форвард Криштиану Роналду установил новый рекорд, забив голы 48 различным национальным сборным.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sport24, 8 сентября Португалия победила Шотландию со счетом 2:1 в рамках Лиги наций. Роналду оформил решающий гол на 88-й минуте матча, сделав Шотландию 48-й сборной, чьи ворота ему удалось поразить в международных матчах.

Интересно, что в этот матч Роналду начал на скамейке запасных и вышел на поле только во втором тайме. Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес объяснил это тактическими соображениями. В результате победы Португалия укрепила свои позиции в Лиге А, где выступает в группе 1 вместе с командами Польши и Хорватии.

Следующий матч Португалии в рамках турнира состоится 12 октября против Польши, что станет важным этапом в борьбе за выход из группы.