В мире
- Главная
- В мире
Лондон согласовал кандидатуру Залужного на должность посла Украины
Официальное согласие на вступление бывшего главнокомандующего вооруженных сил Украины Валерия Залужного в должность посла Украины получено от Великобритании.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк 23 апреля в эфире телеканала «Киев 24».
«Насколько я понимаю, там уже все официально утверждено, он будет послом. Имеется в виду агреман и протокольные процедуры министерства иностранных дел. Думаю, вопрос недель, согласование некоторых логистических процедур необходимо», - сказал Подоляк.
Он добавил, что ротация кадров в государстве является нормальным явлением, поскольку «не все выдерживают нагрузки».
Напомним, Валерий Залужный был уволен с поста главнокомандующего вооруженными силами Украины 8 февраля 2024 года. Президент Украины Владимир Зеленский, объясняя это увольнение, указал на необходимость «перезагрузки генералитета», а 9 февраля присвоил Залужному звание Героя Украины. В МИД Украины 7 марта сообщили, что Залужного назначат на должность украинского посла в Великобритании.
Vesti.az
В результате ударов Израиля по Исфахану погибло как минимум 47 человек
Рютте: НАТО не планирует участвовать в военной операции против Ирана
В Ливане число погибших в результате израильских атак достигло 52 человек
Катар заявил, что сбил два истребителя Су-24, прибывших из Ирана
БПЛА атаковали авиабазу в иракской провинции Салах-эд-Дин
Заместитель премьер-министра РФ поблагодарил Азербайджан