Технология
- Главная
- Технология
Xiaomi раскритиковала невышедший iPhone 12
Топ-менеджер Xiaomi Чжан Гоцюань (Zhang Guoquan) пристыдил Apple за выбор аккумуляторов для iPhone 12. Об этом сообщает китайское издание MyDrivers со ссылкой на аккаунт Гоцюаня в Weibo.
Глава отдела программного обеспечения Xiaomi опубликовал в соцсетях пост, в котором упомянул слухи о запланированных к выпуску iPhone. Согласно инсайду, базовый смартфон Apple получит аккумулятор емкостью 2227 миллиампер-часов, топовый iPhone 12 Pro Max — 3678 миллиампер-часов. Представитель китайской корпорации полагает, что данные батареи не смогут обеспечить нормальную работу девайсов, передает лента.ру.
Гоцюань раскритиковал Apple, отметив, что смартфоны нового поколения должны иметь более продвинутые аккумуляторы. «Эй, эти девайсы имеют 5G! Стыдно», — напомнил топ-менеджер. По его мнению, устройства с поддержкой связи пятого поколения отличаются повышенным энергопотреблением, из-за чего автономность еще невышедших iPhone может пострадать.
В комментариях к публикации Чжан Гоцюань отметил, что особенно разочарован базовыми аппаратами серии. «Если вы мне скажете, что батарея на 2000 выносливее, чем на 4000 миллиампер-часов, я вам не поверю», — заявил топ-менеджер.
Vesti.az
Кабмин утвердил порядок формирования реестра рисков кибербезопасности
Подписан меморандум о развитии цифрового здравоохранения в Азербайджане-ФОТО
Массовые увольнения в 2025 году оказались почти не связаны с ИИ
Долгожданное обновление представила компания Google для пользователей Gmail
Samsung представила первый в мире 6K-монитор с 3D без очков
Alphabet покупает девелопера энергетики Intersect за 4,75 млрд долларов