Японцы создали аналог чудо-очков Google

Японцы создали аналог чудо-очков Google
17 апреля 2013
# 18:53

Японцы создали свой аналог очков дополненной реальности Google Glass. Гаджет представляет собой ободок с наушниками и пятидюймовым проектором возле правого глаза. Новинка также обладает камерой, системой голосового управления и способностью выхода в Интернет через смартфон или планшет.

Устройство Telepathy One разрабатывалось совместными усилиями сразу нескольких японских фирм, среди которых, впрочем, нет ни одной с мировым именем. Оно уже было представлено на технологической выставке South by Southwest (SXSW) Interactive 2013 в США, отмечает Russia Today.

"Устройство призвано облегчить общение между людьми и подарить им возможность делиться друг с другом значимыми эпизодами из своей жизни. Его функции довольно просты, с помощью Telepathy One вы можете фотографировать, записывать видео и делиться этими файлами с друзьями", – отметил главный разработчик компании Такахито Игучи.

Telepathy One, как ожидается, будет стоить меньше, чем Google Glass. За счет этого японцы хотят завоевать свою аудиторию в США, где новинка должна появиться уже в этом году. При этом Игучи сказал, что он не планирует конкурировать с американской корпорацией.

# 2621
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА