В Белгородской области России произошёл взрыв в автомобиле, один человек погиб, трое получили ранения
Военное противостояние между США и Ираном ещё более обострилось, стороны наносят взаимные удары
Иран заявил о повторном закрытии Ормузского пролива
Президент Азербайджана выразил соболезнования Эмиру Катара
Технология
- Главная
- Технология
В Сан-Франциско умер один из создателей интернета
В Сан-Франциско от болезни Паркинсона скончался Роберт Тейлор, принимавший участие в создании элементов для современного интернета и персонального компьютера, сообщила The Los Angeles Times.
Тейлор, которому исполнилось 85 лет, умер в четверг. В шестидесятые годы он занимал руководящие должности в проектах, которые повлияли на современные информационные технологии. В 1961 году, работая в НАСА, он помог финансировать проект Дагласа Энгельбарта, благодаря которому появилась компьютерная мышь. В 1966 году в Пентагоне он управлял разработкой сети Arpanet, по образу которой создавался современный интернет, передает Интерфакс.
Кроме того, Тейлор поучаствовал в проектах, которые дали начало концепции персонального компьютера и вдохновили создание программы Microsoft Word. В девяностые его исследовательский центр помог разработать один из первых поисковых движков AltaVista. Вскоре после этого, в 1996 году, Тейлор ушел на пенсию.
Vesti.az
Еврокомиссия обвинила Meta в нарушении закона ЕС о цифровых услугах
В Баку обсудили глобальную борьбу с финансовыми преступлениями
Сахиба Гафарова выступила на диалоге Межпарламентского союза по цифровому управлению
Вводятся штрафы за нарушение требований кибербезопасности
Интернет для ИИ от Bakcell
Парламент принял закон о временной блокировке интернет-ресурсов