Багаи: США и Иран не приблизились к соглашению о прекращении войны
569 неправительственных организаций из 103 стран подписали Бакинскую декларацию по WUF13
СМИ: В резиденции Макрона проведён обыск по делу о государственных контрактах
МИД Ирана: Делегация Катара провела переговоры в Тегеране-ОБНОВЛЕНО
Технология
- Главная
- Технология
Скончался один из основоположников интернета
Один из основоположников современного интернета, основатель американской неправительственной организации Electronic Frontier Foundation, которая занимается защитой прав в киберпространстве, американец Джон Перри Барлоу скончался в возрасте 70 лет, сообщает РИА Новости.
"Сегодня интернет потерял своего героя", говорится в сообщении на странице организации в Facebook. Как отмечает компания, Барлоу ушел из жизни во сне.
По данным EFF, "без преувеличения можно сказать, что основные сегменты интернета, которые мы все сегодня знаем и любим, существуют и развиваются благодаря руководству и видению Барлоу".
Барлоу стоял у истоков создания в 1990 году правозащитной организации Electronic Frontier Foundation, которая отстаивает права пользователей электронных средств связи. Кроме того, он известен благодаря письменным работам, посвященным интернету.
Vesti.az
Gemini от Google случайно уничтожил рабочий код приложения
Хакеры атаковали платформу Polymarket и вывели более $520 тысяч
В Microsoft назначили нового руководителя стратегии Xbox
В Китае выпустили необычную стирально-сушильную машину для дома
Доля информационных технологий в экономике Азербайджана продолжает расти
Meta начала массовые сокращения сотрудников по всему миру