Axios: очередной раунд непрямых переговоров между США и Ираном пройдет 28 сентября
Арагчи: Иран готов к войне с США, но пока не отказался от дипломатии
Зеленский заявил об успешной операции украинской армии на Лиманском направлении
СМИ: 18 стран ЕС согласовали план по предотвращению наплыва мигрантов на границах
Технология
- Главная
- Технология
Россиянин выиграл кубок хакеров Facebook
Социальная сеть Facebook завершила третий ежегодный конкурс программистов Hacker Cup, который состоялся в штаб-квартире компании в городе Менло-Парк, Калифорния. Первое место занял участник из России Петр Митричев. Ранее он неоднократно побеждал в подобных конкурсах, передает cnews.ru.
В финале Hacker Cup сошлись 26 лучших программистов из разных стран мира. Каждому из финалистов предлагались задачи и два часа на их решение. Петр Митричев, уже выигрывавший Hacker Cup в 2011 г., вновь оказался лучшим. В качестве приза победителю досталось $10 тыс.
«Хакинг занимает центральное место в культуре Facebook. Многие новые функции Facebook создаются во время регулярных хакатонов, которые компания проводит среди сотрудников», - прокомментировали в Facebook.
Всего в Hacker Cup в этом году приняло участие более 10 тыс. человек. Мероприятие прошло в 5 этапов, включая квалификационный отбор, три раунда и финал.
В 2012 г. победителем Hacker Cup стал Роман Андреев из Санкт-Петербурга. Таким образом, все три года первое место конкурса достается российским участникам.
Большинство жителей шести стран увидели в ИИ угрозу человечеству
Bloomberg: Apple представит новую операционную систему уже в октябре
Первые владельцы iPhone 18 Pro жалуются на проблемы с Face ID
Huawei обошла iPhone 18 Pro в тесте камер
X начал принимать жалобы на азербайджанском языке-ФОТО
Создан твердый материал с рекордно низкой теплопроводностью