Технология
- Главная
- Технология
Регистратор азербайджанского домена снизил его стоимость
Национальный регистратор домена .az - компания IntraNS - снизил стоимость доменов второго уровня, сказал в своем выступлении на конференции, посвященной 20 - летию национального домена, генеральный директор компании IntraNS Фаиг Фарманов.
По словам Фарманова, в настоящее время стоимость доменов второго уровня (com.az, net.az, biz.az и др.) составляет 10 манатов (ранее 20 манатов), при этом регистрация бесплатна, передает Тренд.
"Полагаем, что это даст еще больший толчок в увеличении числа регистрируемых доменов. За последние 10 лет отмечен серьезных рост числа регистрируемых доменных имен, общее число которых на сегодня превышает 18 тысяч единиц. Ежегодный рост числа регистрируемых доменов составляет примерно 20 процентов", - сказал Фарманов.
Наряду с этим, по словам Фарманова, на бесплатной основе осуществляется как регистрация, так и техническая поддержка доменов для учебных заведений Азербайджана (edu.az).
Человеку впервые успешно пересадили две почки и печень свиньи
Не все продукты Apple получат доступ к iOS 27
Власти усилят защиту персональных данных граждан
Фарид Зейналов о задачах нового агентства кибербезопасности
Аудитория ChatGPT превысила миллиард пользователей за три года
Volkswagen представил спортивный пикап Amarok W600