Технология
- Главная
- Технология
Разработан российский аналог Twitter
В Барнауле представлен российский аналог сервиса микроблогов Twitter — Qewy, сообщает информационное агентство FlashSiberia.
«Twitter — это микроблоги, мы же полноценная площадка для блогеров», — заявил представитель разработчика Вячеслав Серпиков и сообщил, что сервис был запущен около двух месяцев назад.
Qewy позволяет размещать публикации длиной до 1 тыс. символов и применяет шифрование данных для обеспечения конфиденциальности переписки пользователей.
Аудитория Qewy в настоящее время составляет около 6 тыс. пользователей, и проект ищет инвестиции для дальнейшего развития. В ближайшее время компания планирует ввести монетизацию и разработать мобильные приложения, передает «газета.ру».
После публикаций в СМИ сервис испытал технические трудности. Серпиков сообщил, что у них «активно начали регистрироваться ЛГБТ-активисты и «двачеры», и пообещал, что функция регистрации будет восстановлена в ближайшие дни.
Vesti.az
Российская система «Рассвет» может стать конкурентом Starlink
Азербайджанский ученый удостоен звания заслуженного деятеля науки РФ
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации
ChatGPT помог создать экспериментальную вакцину против рака для собаки
Samsung может прекратить продажи смартфона Galaxy Z TriFold